Einkaufsbummel am Dorfplatz in Lüsen – preiswert und persönlich

  • Bäckerei - Konditorei - Market Gasser (Lebensmittel, Haushaltswaren und große Auswahl an Südtiroler Produkten wie Käse, Speck, Grappa und Strudel), Tel. 0472 413810, www.baeckerei-gasser.it
  • Market Mair Lüsen (Lebensmittel, Gemischtwaren, Zeitungen, Tabaktrafik), Tel. 0472 413733
  • Ida's Ladede, Pöder Ida (Tante-Emma-Laden), Tel. 0472 413 734
  • Altstadt von Brixen (12 km von Lüsen entfernt) mit einer Vielzahl an Shoppingmöglichkeiten

Handwerker und Dienstleister in Lüsen

  • Agreiter Karl, Gschliererweg 4 - karl.agreiter@rolmail.net
  • Bauspenglerei Dorfmann, Huben 4 - dietmar@bauspenglerei-dorfmann.com
  • Elektro Federspieler, Herbert Klein Kaneiderweg 1 - federspieler-herbert@dnet.it
  • Federspieler Raimund, Preisen 9 - info@tischlerei-federspieler.it
  • Elektro Fischnaller Josef, Unterdorferweg 26 - l.fisch@bfree.it
  • Gasser Martin, Bergerstr. 6 Tel. 320 035 1097
  • Bäckerei - Konditorei Gasser BROThers, - Preisen 1 - Tel. 0472 413 810 - info@baeckerei-gasser.it
  • Kaser KG, Lüsnerstr. 7 - info@autoservicekaser.it
  • Metalform OHG, Lüsnerstr. 21 - info@metalform.bz
  • Kier GmbH, Lüsnerstr.8 - info@kier-baufirma.com
  • Molling Ewald, Unterrunggerstr. 3 - info@molling.it
  • Niederkofler Rudolf, St. Florianweg 6 - info@fliesenleger.bz.it
  • Oberhauser Alfred Geom., Unterdorferweg 7- alfred.oberhauser@dnet.it
  • Oberhauser Gebr. und Co. OHG, Lüsnerstr. 9 - info@gebr-oberhauser.bz.it
  • Pichler Erich, St. Killianweg 9 - erich.pichler@cheapnet.it
  • Pichler Hans, St. Killianweg 8 - hans.pichler@rolmail.net
  • Ragginer Franz, Lüsnerstr. 4 - ragginer@lvh.it
  • Fa. Tscholl OhG Schlosserei, Petschieder Str. 29a - info@tscholl-metallbau.it
  • WEMA (Heizung u. Sanitär) - wema.ogh@dnet.it